
ヒヒダルマ(ガラルのすがた)(#0555)は こおり タイプのポケモン。種族値合計 480、第 5 世代に登場。特性:ごりむちゅう, ダルマモード。
基本情報
| たかさ | 1.7 m |
| おもさ | 120.0 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 5 |
特性
タイプ相性
2×
ほのおかくとういわはがね
½×
こおり

ヒヒダルマ(ガラルのすがた)(#0555)は こおり タイプのポケモン。種族値合計 480、第 5 世代に登場。特性:ごりむちゅう, ダルマモード。
| たかさ | 1.7 m |
| おもさ | 120.0 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 5 |