
ヒヒダルマ(ダルマモード)(#0555)は ほのお/エスパー タイプのポケモン。種族値合計 540、第 5 世代に登場。特性:ちからずく, ダルマモード。
基本情報
| たかさ | 1.3 m |
| おもさ | 92.9 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 5 |
特性
タイプ相性
2×
みずじめんいわゴーストあく
½×
ほのおくさこおりかくとうエスパーはがねフェアリー

ヒヒダルマ(ダルマモード)(#0555)は ほのお/エスパー タイプのポケモン。種族値合計 540、第 5 世代に登場。特性:ちからずく, ダルマモード。
| たかさ | 1.3 m |
| おもさ | 92.9 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 5 |