
三地鼠(阿罗拉的样子)(#0051)是 地面/钢 属性的宝可梦,种族值合计 425,于第 1 世代登场。特性为 沙隐, 卷发, 沙之力。
基本信息
| 身高 | 0.7 m |
| 体重 | 66.6 kg |
| 捕获率 | 50 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
火水格斗地面
½×
一般飞行超能力虫龙钢妖精
¼×
岩石
0×
电毒

三地鼠(阿罗拉的样子)(#0051)是 地面/钢 属性的宝可梦,种族值合计 425,于第 1 世代登场。特性为 沙隐, 卷发, 沙之力。
| 身高 | 0.7 m |
| 体重 | 66.6 kg |
| 捕获率 | 50 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |