
冰砌鹅(解冻头)(#0875)是 冰 属性的宝可梦,种族值合计 470,于第 8 世代登场。特性为 结冻头。
基本信息
| 身高 | 1.4 m |
| 体重 | 89.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 50 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | water1, ground |
| 世代 | 8 |
特性
头部的冰会代替自己承受 物理攻击,但是样子会改变。 下冰雹时,冰会恢复原状。
属性相克
2×
火格斗岩石钢
½×
冰

冰砌鹅(解冻头)(#0875)是 冰 属性的宝可梦,种族值合计 470,于第 8 世代登场。特性为 结冻头。
| 身高 | 1.4 m |
| 体重 | 89.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 50 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | water1, ground |
| 世代 | 8 |
头部的冰会代替自己承受 物理攻击,但是样子会改变。 下冰雹时,冰会恢复原状。