
莫鲁贝可(空腹花纹)(#0877)是 电/恶 属性的宝可梦,种族值合计 436,于第 8 世代登场。特性为 饱了又饿。
基本信息
| 身高 | 0.3 m |
| 体重 | 3.0 kg |
| 捕获率 | 180 |
| 初始亲密度 | 50 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground, fairy |
| 世代 | 8 |
特性
每回合结束时会在 满腹花纹与空腹花纹之间 交替改变样子。
属性相克
2×
格斗地面虫妖精
½×
电飞行幽灵恶钢
0×
超能力

莫鲁贝可(空腹花纹)(#0877)是 电/恶 属性的宝可梦,种族值合计 436,于第 8 世代登场。特性为 饱了又饿。
| 身高 | 0.3 m |
| 体重 | 3.0 kg |
| 捕获率 | 180 |
| 初始亲密度 | 50 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground, fairy |
| 世代 | 8 |
每回合结束时会在 满腹花纹与空腹花纹之间 交替改变样子。